Партнеры
Медиальные партнеры
Titulní obrázek

Гран-При Кореи 2011 г. / Енгам

Гран-При Кореи Формулы1 2011 года было по началу необычным. Необычным в том, что Л.Хамильтон встал на поле-позицию и тем самым впервые в этом году на поле-позиции не было никого из команды «Red Bull Racing». На пресс-конференции Л.Хамильтон был счастлив, что выиграл поле-позицию. Это, однако, для С.Веттеля не было проблемой, а являлось совершенно решаемым делом. Сразу же на первом круге Себастьян Левиса обогнал и соревновался уже сам с собой. Что там делалось за ним, его, наверное, сильно не интересовало: после выхода из кабины болида была видна усталость. В.Петров втечение гонки не совладал с управлением и сзади врезался в Михаэля Шумахера и оба выбыли из борьбы. Марк Веббер боролся как лев и, наконец, принес команде «Red Bull Racing» третье место. Между ними вклинился Левис Хамильтон на болиде Ф1 «McLaren». Благодаря победе выиграла команда «Red Bull Racing» и приз конструкторов и таким образом стала двукратным чемпионом мира Формулы 1 2011 года.